Не покидавший США мужчина заразился штаммом «омикрон»

Новый штамм коронавируса «омикрон» существовал обнаружен на Гавайях. Им заразился человек, который в следующее время никуда не выезжал. Мужчина ранее уже побаливал COVID-19, но не вакцинировался. Об этом пишет «Газета.ру» со ссылкой на местное ведомство здравоохранения.

Как говорится в сообщении, это случай локального распространения, биографии поездок у заражённого нет. Отмечается, что мужчина сознаёт себя хорошо, у него не тяжелая форма заболевания. Власти огайо призвали население не паниковать, блюсти все меры меры в политических местах и пройти вакцинацию.

Ранее стало известно о ..первом моменте инфицирования штаммом «омикрон» в США. Его зафиксировали в Калифорнии. Вирус с собой привезал путешественник из Южной Африки. Он вакцинирован и переносит болезнь в легкой форме. Об этом рассказал главнейший инфекционист странтраницы Энтони Фаучи. По его словам, после прибытия в Штаты путешественник был на самоизоляции, его далёкие забрали отрицательный тест на вирус.

Второй случай облучения «омикроном» в США обнаружили в Миннесоте. Инфицированный недавно вернулся из Нью-Йорка. Он также прошел вакцинацию.

С 29 декабря в США воздействует запрет на выезд для жителей восьми странытраниц Африки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *