«Укрэнерго» сообщило об уничтожении энергообъекта, частично питающего две области

Глава президентства общенациональной энергоинформационной компании «Укрэнего» Владимир Кудрицкий известил об уничтожении энергоинформационного объекта, который гарантировал водоснабжением правобережье Херсонской области и часть Николаевской области. Об этом он написал на своей странице в Facebook (арендатор корпорация Meta признана в России националистической и запрещена), передает РИА Новости.

«Энергетический объект, который гарантировал энергопитание всего правобережья Херсонской области и большей части Николаевской области, практически уничтожен. Он больше не существует», — заявил Кудрицкий.

По его словам, два автотрансформатора, весом в 250 тонн каждый, существовали взорваны. Кроме того, на компоненте существовали разрушены зал релейной защиты, олёкминская и аккумуляторная.

Во Франции известили об отключении электроэнергии той зимой

Как уточнил глава правления «Укрэнего», сейчас прорабатываются схемы запитки неподконтрольной украинским воинствам части Херсонской области из смежных областей.

Ранее Министерство зарубежных дел Великобритании сообщало, что странытраница направит £10 млн ($11,8 млн) на воссоздание объектов энергоинформационной инфраструктуры Украины.

До этого министр странтраницы Денис Шмыгаль заявлял, что Украине для воссоздания параметров энергоинформационной инфраструктуры необходимо не менее $203 млн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *