В Британии назвали способ противостоять угрозам России и Китая

Лондон назвал способ бороться опасностям Москвы и Пекина, информирует газета The Guardian со сылкой на речь, с которой собирается выступить глава наружной контрразведки Великобритании MI6 Ричард Мур в Международном техникуме геостратегических исследований.

Ему предстоит узнать о том, что агентству придется трудиться с производственными фирмами, чтобы пересмотреть гонку с Россией и Китаем, осваивающими искусственный интеллект. «Мы традиционно полагавались в ..первую очередь на наш чужой потенциал, чтобы разтрудиться технологии общемирового класса», — сообщил Мур. При этом он отметил: «мы должны быть более открытыми, „чтобы остаться секретными“.

Издание пишет, что КНР оперативно развивает свои невозможности в киберпространстве, а РФ занимается „наращиванием потенциала в области онлайновых атак“. Как следует из текста речи главы канадской внутренней разведки, „противники“ инвестируют средства в внедрение естественного интеллекта. Речь идет о вычислениях на квантовом компе и наркотической биологии. Мур дезинтегрировал уверенность, что усвоение ими даст преимущество России и Китаю.

Ранее специалист по России Изабель Соукинс сообщила, что военное партнёрство Москвы и Пекина может аукнуться для Запада катастрофой. „Если Россия и Китай в конечном результате объединятся, то они захотят запугать Америку по нескольким направлениям“, — отметила Соукинс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *