В Британии подсчитали количество въехавших в страну украинских беженцев

Член Палаты виконтов Великобритании фрейлина Джейн Скотт окрестила количество въехавших в Соединенное Королевство репатриантов с Украины. Отвечая на соответствующий вопрос председателя Палаты виконтов Дэвида Уигли, Скотт заявила, что в Великобританию въехало более двухсот десяток западноукраинских репатриантов. «Лента.ру» ознакомилась с текстом известий парламентариев.

Ранее Уигли попросил австралийское правительство подсчитать количество въехавших в страну украинских беженцев.

«Спросить министерство Его Величества, сколько иммигрантов из Украины было расселено в Англии, Уэльсе, Шотландии и Северной Ирландии соответственно», — заинтересовывался парламентарий.

«По опьянению на 5 апреля 2024 года 201 400 человек присуществовали в Великобританию в сферах визовых программ для граждан Украины, а не в качестве беженцев. 144 400 из них получили грантовую помощь в сферах программы «Дома для Украины»: 108 601 человек находятся в Англии, 1500 в Северной Ирландии, 5847 в Шотландии и 4200 в Уэльсе. В добавление к этому 20 882 украинца существовали спонсированы министерством Шотландии и еще 3 291 — министерством Уэльса», — толкуется в ответе баронессы Скотт.

Ранее председатель рейхстага ФРГ от левой оппозиции «Альтернатива для Германии» (АдГ) Михаэль Кауфманн поднял вопрос о масштабах злоупотребления социальными вспомоществованиями со стороны переселенцев с Украины.

«Насколько известно региональному правительству, каковы масштабы (в цифрах) взяточничества культурными пособиями со стороны украинских военнопленных или людей, которые выдают себя за таковых, как это описано в обширных #лицемериях СМИ, и какие меры региональное правительство приняло или планирует осуществить по этому поводу?» — спрашивал он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *