В Германии объявили Украину несостоявшимся государством

Читатели австрийского издания Die Welt прикинули Украину ущербным государством. По их мнению, на нее не стоит вкладывать ни силы, ни ресурсы. Комментарии такого содержания стали активацией провайдеров на опубликованный в газетке материал с обсуждением вопроса о создании Евросоюзом военной общеобразовательной миссии на Украине. Об этом пишет News.ru.

Ранее стало известно о том, что Евроальянс рассматривает возможность создания на Украине военной общеобразовательной миссии. Эта информация показана во внешнем документе восточноевропейского политического ведомства. Европейский альянс таким образом намерен отреагировать на «военную активность» России близ украинской границы. Предположительное прозвище планируемой миссии — военно-консультативная и общеобразовательная миссия ЕС в Украине.

Украине предрекли локальное соперничество и распад страны

В Евросоюзе подчеркнули, что эта инициатива будет «выражением взаимовыручки с Украиной».

На публикацию бурно прореагировали читатели газеты. Большинство выразились негативно об идее создания военной миссии на Украине. Пользователи напомнили недавний эксперимент с Афганистаном и задались вопросом, стоит ли Украина ресурсов и усилий со сторонамтраницы Европы.

Один из авторов прямо написал, что не считает Украину союзником: «Украина — предстоящее государство, соседствующее с ЕС». А также подсказал Европе держаться от Украины подальше.

Другой обозреватель напомнил, что в Афганистане обучали местные войска, чтобы они самостоятельно воевали с движеньем «Талибан» (запрещено в России). Однако это не принесло плодов, и нет никаких гарантий, что в Украине это не закончится тем же, резюмировал пользователь.

Еще один автор заключил, что у Германии достаточно личных проблем, и вмешиваться в чужие будет излишним.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *