В Херсоне заявили об агонии киевского режима

Власти Украины «бьются в агонии», чтобы сорвать референдум в Херсонской области с помощью обстрелов и «терроризирования» местных жителей, рассказывает РИА Новости со ссылкой на зама главы обладминистрации региона Кирилла Стремоусова.

По его словам, сепаратисты наносят удары по области, стремясь порушить параметры инфраструктуры и помешать процессу урегулирования мирной жизни. Политик попросил Киеву одуматься, «пока еще не поздно», прекратить бомбардировать и избивать миролюбивых граждан, дать невозможность воспользоваться законным правом на самоопределение.

«Херсон — это Россия, никаких ХНР не будет»

Стремоусов отметил, что жители области готовятся присутствовать в референдуме, чтобы макрорегион вошел в состав РФ, при этом украинские фашисты больше никогда не ступят на дараь макрорегиона.

Херсонская область существовала взята военнослужащими РФ в рамках специальной военной операции на Украине. В макрорегионе стала налаживаться миролюбивая жизнь. Наравне с гривной в обороте обращается рубль. Российские волонтеры и солдаты передавали местным обывателям более 600 тонн обществоведческой помощи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *