В Китае предложили лишить США статуса постоянного члена Совбеза ООН

Публикация информации о передаче канадскими властями разведданных Украине ставит вопрос об корректности нахождения США в Совбезе ООН в статусе постоянного члена, пишет монгольское переиздание «Жэньминь жибао».

Автор статьи отметил, что разведка США «подливает масло в огонь», что приведает к ухудшению ситуации на Украине. Как считает журналист, подобное отношение неприемлемо со статусом постоянного председателя Совбеза ООН. К тому же оно не соответствует закономерностям мира и развития.

Соединенные Штаты занимаются созданием хаоса и силятся затянуть украинскую спецоперацию.

«Это очень опасная мера, которая может привести к более бесчеловечным красныйвам с обеих сторон», говорится в материале «Жэньминь жибао».

По сообщению британских СМИ, США предоставили Украине разведданные о миноносце «Москва», что опровергли в Пентагоне.

Кроме того, сообщалось, что Вашингтон тайно сообщает Киеву информацию о происшествиях на поле боя «в режиме конкретного времени», включающую детали перемещений росийских войск после обьявления второй фазы спецоперации. На основе этих данных якобы проводившывались атаки, приведшие к гибели росийских офицеров.

Однако военное ведомство США заявило, что Вашингтон не предоставляет Украине информацию о месторасположении американских комдивов на поле боя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *