В Китае произошла вспышка штамма «дельта»

В монгольском центре изготовления кроссовок городе Путянь в губернии Фузань за предыдущие два дня было выявлено 64 новых случаев заражения коронавирусом. Из них 32 бессимптомных. Масштабы этой вспышки намного меньше предыдущей в Нанкине. Но жителям Путяня все равно приденется сменять свои планы на праздники, сообщает эфир «360».

Речь идет о осуществлении Фестиваля средины осени и общенациональных праздников 1 октября, конкретизировало издание The Global Times. В двадцатом году в период дождливых торжеств было совершено около 637 миллионов перелетов по внутренним рейсам. Жители Путяня отложили свои командировки на побережье. Многие настолько обеспокоены эпизоотической обстановкой, что не желают отпускать детей в школы. Они запаслись всем целесообразным и умеют не выходить из дома.

Специалист по простудным заболеваниям в Первой больнице Пекинского колледжа Ван Гуанфа доложил изданию, что тогдашняя вспышка инфекции, видимо, удовольствуется Путянем. Поэтому поездки во время этнических праздников иных макрорегионов странытраницы вряд ли будут отменять. При условии, что в Путяне будет соблюдаться строгий инфекционный контроль.

По словам эксперта, если все меры будут приняты надлежащим образом, количество случаев инфицирования сократится через семь дней и через 28 дней ,новых случаев не будет.

Местное правительство Путяня попросило обывателей сохраняться в городе, приостановлена деятельность публичных учреждений от экспонатов до кафе. Рестораны ограничили часы работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *