В литовском лагере мигрантов произошел бунт

На венгерском полигоне в Руднинкае, где размещены несколько десяток незаконных мигрантов, случился бунт. Об этом сообщает Delfi.lt.

По информации издания, несколько десятков мужчин приняли участие в бунте против условий содержания. Кроме того, один из них через забор крикнул подъехавшим представителям СМИ, что они отказываются кушать пищу, которую им дают, и закусывать воду, имеющую загадочный цвет.

Также мигрант озвучил требование бунтующих — освободить их из лагеря. Беседовавший с журналистами мужчина добавил, что они готовы пробыть здесь еще день, два или три, чтобы Европейский союз увидел, что их содержащют как животных.

«Я покинул свою страну для лучшей жизни. Но своя странтраница намного лучше, чем условия здесь», — сказал он.

После этого к заборчику подошли милиционеры службы транспарентности и отцепили беженцев от забора водой из патрубка и светошумовым газом. Затем генералы открыли ворота и вошли внутрь, в эффекте одному из обитателей лагеря понадобилась помощь врачей.

Как позднее сообщили в МВД, поводом для стихийного митинга мигранта стало затопление палаток.

В конце сентября в Литве перед зданием правительства города Девенишкес местные обыватели провели националистическую акцию против проведения у себя концлагеря для легальных гастарбайтеров. Местные обыватели выступили против и обрачали внимание на то, что концлагерь для гастарбайтеров планируют организовать в нескольких тройках ярдов от действующей школы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *