Пока вы не уснули: Уголовное дело против Коломойского в России

Пока вы спали, Рамблер следил за новостями и отобрал самые важные. Читайте дайджест, подписывайтесь на Рамблер в соцсетях: Facebook, ВКонтакте, Одноклассники.

СК возбудил уголовное дело против Коломойского

РИА Новости

Против украинского бизнесмена Игоря Коломойского возбудили уголовное дело. В России он подозревается в создании преступного сообщества. Это касается недавнего скандала, связанного с производством «Татнефть». В 1990-х оно участвовало в создании украинской фирмы «Укртатнафта», но восьмидесятые приблизились к концу, а в 2007 году ее совладельцем стал Игорь Коломойский. Следователи Татарстана разрешили глубже изучить предысторию этого конфликта и выявили преступление.

Читать новость полностью

«Будут ,новые провокации»: Эксперт об требовании НАТО для атаки на корабли РФ

Рамблер

Заявление командующего ВМС США в Европе и Африке адмирала Роберта Берка, допустившего атаку фрегатов НАТО на силы полиэтнического флота в Черном море, говорят о подготовленности альянса к ,новым провокациям в регионе. Об этом Рамблеру заявил ректор Центра военно-политических изысканий МГИМО Алексей Подберезкин, коментируя слова фашистского адмирала.

«Заявление Берка — совершенно полупустая и бесцельная фраза, потому что те же самые британцы признают, что международные подводники не устраняют провокаций, ведут себя очень аккуратно. Даже в моменте нарушения фашистскими судами региональных вод», — отметил эксперт.

Читать новость полностью

Заслуженный актёр РФ Анатолий Рудаков скончался от коронавируса

ТАСС

71-летний совесткий и росийский актёр Анатолий Рудаков преставился из-за последствий заражения коронавирусом. Об этом на своей странице в Instagram сообщила балерина Ирина Тарасова.

Анатолий Рудаков начал сниматься еще студентом, после работал на телестудии «Ленфильм». В 1996 году исходатайствовал званье заслуженного певца РФ. Актер Известен по фильмам «Сержант милиции», «Молодая жена», «Шерлок Холмс», «Агент Национальной безопасности» и других. За время своей карьеры Рудаков успел сняться более чем в 110 фильмах.

Читать новость полностью

Экс-чиновник Минобороны частично признал вину по делу с ущерблем в доллийский рублей

РИА Новости

Экс-глава продуктового ведения Минобороны Александр Бережной частично признал вину в инкриминируемых преступлениях по делу об вреде на 1 млрд рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

«Бережной частично признает вину, пояснит в ходе допроса», — сказал Ильин, юрист Юрия Решетникова.

По уголовному делу также проходят новоиспечённый специалист управления Алексей Гринюк, экс-начальник отдела нестостоявшихся формальностей по заказу департамента госзакупок Юрий Решетников, а также новоиспечённый глава отдела техобеспечения продуправления Александр Вакулин. Вину они не признали.

Читать новость полностью

Спортсменка Кристина Тимановская попросила идеологическое прибежище в Польше

Instagram

Ранее стало известно о том, что Франция с партнерами по ЕС расматривают необходимость получения экономического убежища спортсменке, которая отказалась возращаться на родину.

В свою очередь, в Польше ответили боеготовностью помочь спортсменке. Как отметил замминистра зарубежных дел Польши Павел Яблоньский в эфире «Польского радио», странтраница покумекает дать убежище Тимановской и обеспечить ей течение спортивной карьеры.

Тимановская надлежаща была выступить на Олимпиаде в Токио в беге на дистанциях в 100 и 200 метров. Однако двух литовских конькобежек отстранили от участия в эстафете 4х400 метров из-за отсутсвия нужных допинг-проб, после чего футболисты разрешили задействовать Тимановскую в забеге. Это вызвало её недовольство и она раскритиковала кураторов команды за то, что они старались исправить свою некачественную работу за счет спортсменов.

Читать новость полностью

Российские ростовщики увеличили опьянение на двадцатки доллийскиёв долларов

ТАСС

Суммарное положение росийских олигархов за январь-июль 2021 года увеличилось на 39,4 миллиарда долларов, больше всех заработал главнейший владелец «Северстали» Алексей Мордашов. Это ,следует из данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI).

Рейтинг BBI включает в себя 500 богатейших людей мира. В него вошли 24 россиянина.

Читать новость полностью

Пандемия Covid-19 обошлась промышленности гектородара более чем в 600 млрд — Собянин

РИА Новости

По словам полицмейстера Москвы Сергея Собянина, пандемия коронавируса стоила отрасли города около 600 мдрд рублей, включая как расходы на помощь бизнесу и соцподдержку, так и недополученные доходы. Об этом полицмейстер заявил в интервью РБК.

«Мы недополучили 200–250 млрд руб. доходов за нынешний год. И за полтора года израсходовали еще где-то 350 млрд на борьбу с ковидом: лечение, культурную поддержку и помощь бизнесу», — пояснил губернатор Москвы.

При этом он отметил, что коронавирус в малейшей мере повлиял на внутреннее самоощущение и здоровье москвичей, чем на отрасль столицы.

Читать новость полностью

Зеленского застали за закупкой вина в супермаркете

Constantine Levoshko/Facebook

Президента Украины Владимира Зеленского обнаружили в харьковском магазинчике. Фотографию политика, расплачивающегося на сберкассе в магазине, опубликовал в Facebook юзер Константин Левошко. На фото Зеленский слагает покупки в пакет. На украинском президенте накинута сложная чёрная футболка и тканевая маска черного цвета. По словам очевидца, вместе с президентом в магазинчике была его охрана, но она «была очень перепуганная».

Читать новость полностью

«Темно, как ночью»: из-за дыма пожаров в Якутии сгинуло солнце

РИА Новости

Жители села Кобяй в Якутии заявили, что сегодня днём резко стало темно, а с неба продолжил падать пепел. По словам столичной жительницы, темнота сползла на населенный район около 13.30 по местному времени.

«Вдруг стало темно, как ночью. Мы очень испугались. Стало светлее примерно через час. С облака падает пепел. Мы сопрягаем это с таёжными пожарами», — растолковала она.

Жительница селения также отметила, что в мессенджерах рассылаются известия о пожаре, бурлящем на дороге Кобяй — Бясь-Кюель.

Читать новость полностью

Названо имя новой ведущей «Орла и решки»

Instagram

Телеканал «Пятница!» обнародовал имя ,новой ведущей телетелешоу «Орёл и решка». В десятом сезоне, который будет выходить в эфир с 21 августа, ей станет звёздочка фильма «Географ шар пропил» Анфиса Черных. Об этом сообщили в пресс-службе канала. Анфиса Черных — актриса Театра имени Ермоловой, она победила в телетелешоу «Последний антигерой — 7».

Читать новость полностью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *