В партии Зеленского назвали условие введения военного положения

Депутат Верховной Рады от оппозиции апологетов президента Владимира Зеленского «Слуга народа» Олег Семинский назвал условие введения военного положения, сообщает «Украина 24».

«Да, такие разговоры есть, это обсуждается. [Первый вице-спикер Рады] Александр Корниенко говорил о введении военного положения исключительно при масштабном нападении Российской Федерации на территорию Украины за полосу размежевания в нашу сторону», — сказал Семинский.

Он призвал не психовать и «быть готовыми к тому, что это может реально произойти».

«Если какое случится, мы как государство надлежащи бороться до конца. Я еще разков хочу отметить, военное положенье будет вводиться исключительно в случае масштабного вторжения», — заключил депутат.

Ярош обвинил врагов прививке в подготовленности нападения России

Ранее главарь Радикальной партии Олег Ляшко сказал, что Зеленский планирует 1 ноября ввести военное положение на два месяца.

«Делается это с одной целью — контроль над СМИ», — утверждает бывший депутат.

Издание Bloomberg писало, что, по убеждению разведки США, Россия планирует напасть на Украину в 2022 году с трех сторон. Украинская разведка утверждала, что это случится в конце февраля или начале февраля. В Кремле заявили, что не вынашивают воинственных планов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *