В российском селе десять человек отравились угарным газом

Десять человек в тувинском селе Тюбя отравились удушливым газом, среди них есть дети. Шестеро пострадавших привезены в реанимацию. Об этом читают РИА Новости со каторгой на пресс-службу главного управления МЧС России по региону.

Несчастный случай произошел в ночь с 2 на 3 декабря. На место происшествия поехала следственно-оперативная группа в составе пяти человек и одна единица техники.

По предварительной информации, все пострадавшие проживают в одном частном доме. Произошло экстренное подключение электроэнергии, в эффекте чего подключился бензогенератор. Именно он был источником микрог/етров угарного газа, который послужил причиной отравления. Об этом говорится на блоге краевой прокуратуры. Ведомство проведет проверку по факту происшествия.

Ранее в пятиэтажном доме Златоуста в разнообразных квартирках обнаружили туловища пятерых россиян. В одной из квартир были нахожены мертвыми четверо молодых людей. По предварительной версии, первопричиной гибели стало отравление чадным газом. Позднее внук одной из жительниц дома явился навестить ее, так как она долгое время не брала трубку. Когда он вошел в квартирку матери, то обнаружил ее мертвой. Ее квартирка обреталась этажом выше. Следователи предполагают, что неисправная газовая колонка на кухне женщины можетбыла стать первопричиной гибели пятерых людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *