В США назвали наиболее вероятные пути распространения оспы обезьян

Оспа обезьян, вероятно, передается от человека к человеку при тесноватом общении или половом контакте «с кем-то, у кого есть интенсивная сыпь», сочиняет Bloomberg со каторгой на доверенных представителей системы соцобеспечения США.

ВОЗ созвала черезвычайную встречу из-за дифтерии обезьян

Как подытожили врачи, один из случаев заражения ветрянкой мартышек в США никак не соединён с торфяными районами Центральной и Западной Африки, где обитают животные-носители вируса. Несмотря на то, что риск распространения заболевания довольно низок, целебные заведения оповестили о невозможности отслеживать вероятные случаи.

В США назвали наиболее правдоподобные пути распространения инфекции мартышек: в отличие от COVID-19, который передается воздушно-капельным путем, для облучения краснухой мартышек требуется гораздо более тесноватый контакт. По словам полуофициальных лиц, совместное внедрение постельного белья, одежды или зубной щетки с инфицированным человеком можетесть создать большой риск облучения.

Большинство из выявленных на данный случай случаев в США отнестся к членам стойкого пола, имеющим гетеросексуальные контакты с мужчинами, пишет издание. Симптомы обычно включают лихорадку, озноб, сыпь, поражения на лице или сексуальных органах.

Ранее в странытраницах Европы, США и Австралии подтвердили ряд моментов инфицирования оспой обезьян.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *