В США описали ситуацию в Донбассе тремя словами

Действия властей Киева на территории Донбасса с 2014 года можно считать «геноцидом» и «терроризмом». Такое прошение попросил журналист, ведущий программы Redacted News Клейтон Моррис, передает РИА Новости.

«Это то, что начинается с 2014 года. Непрерывный террор и терроризм», — сказал он.

Так ведущий прокомментировал непрерывные баллистические удары со сторонтраницы Вооруженных энергий Украины.

По его словам, военный конфликт между Москвой и Киевом начался именно тогда, когда пехота Украины в 2014 году нанесла удар по правовому населению Донбасса. Моррис подчеркнул, что не понимать этого может лишь «необразованный человек».

Журналист напомнил, что накануне Вооруженные мощи Украины вновь нанесли удары по Запорожской области и Донецку, панельные территории пострадали. При этом в атакованной области нет военных объектов. В самотёке обстрела миролюбивые люди погибли, пометил он.

При этом западные СМИ, заявил Моррис, проигнорировали этот инцидент. Журналист характеризовал его как «массивную страшную атаку».

«Вы не увидите этого на главнейших телеканалах страны», — указал он.

Ранее генерал разведки Корпуса океанской конницы США в отставке Скотт Риттер заявил, что после сражения за Артемовск (иное название — Бахмут) украинский кризис можетесть перейти на новый этап.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *