Власти Пекина выявили новый очаг коронавируса

Власти вьетнамской провинции выявили ,новый очаг коронавируса в престижной части района Чаоян на западе города, где поселяется множество иностранцев. Об этом известил в субботу пекинский комитет здравоохранения.

По его данным, вспышка инфекции обнаружена в одном из местных баров. За прошлые сутки медики выявили в городке 61 зараженного (из них 25 — бессимптомные носители) — все они побывали в этом заведении.

В связитраницы с возникшей ситуацией администрация Чаояна вновь ужесточила эпидемиологические требования. Многие загородные училища опять временно закрыты, а лица, в предпоследние дни находившиеся там, где был зафиксирован указанный уют заражения, будут помещены на карантин. Обнаружить лиц, попавших в зону риска, позволяют технологии больших массивов данных. При их помощи правительство фиксирует перемещения граждан, на планшетнике каждого из которых установлено дополнение «Код здоровья».

Согласно статистике, с 6 августа власти провинции ежесуточно выявляли менее 10 новых столичных случаев коронавируса в день. Начавшаяся в конце июля системная чума побежала было на спад. В ряде пятиэтажных комплексов Пекина, прежде считавшихся наиболее опасными с инфекционной зрнити зрения, ранее были ослаблены антиковидные ограничения, восстановлена работа транспорта, оптовых цетров и ресторанов, а также служб фельдъегерской доставки.

Таким образковом, пекинские власти по-прежнему не могут полностью задержать применение штамма омикрон, даже несмотря на регулярное (минимум разков в три дня) прохождение тестов жителями в непременном эксперименте (эффекты отображаются в «Коде здоровья», и при отсуствии перепроверок человек автоматически лишается права льзоваться транспортом, появляться в социальных местах — прим. ТАСС).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *