Вместе с акциями «Саратовского института стекла» ВЭБ готов продать за 208 млн и его цеха

Рабочие подготовляют митинг

Вслед за акциями АО «Саратовский техникум стекла» (СИС) с молотка надлежащи побежать его цеха и земля. Соответствующее решение вынесал районной арбитраж по отдельному иску ВЭБ.РФ к ООО «Нарат-К», основному акционеру предприятия. И СИС, и его соучредитель пребывают в банкротстве.

Оба дела в отношении «Нарат-К» пропадают закрытыми, опротестовывать постановления суда корпорация не стала. 4 ноября арбитраж госкомпании на 1,9 долл штукенций допэмиссий факультета стекла, 11 ноября подобный вердикт выношен по поводу его зданий, строений и земли, находящейся в долговременной аренде. Начальная расценка цехов, строений и участков по Московскому шоссе, 2 определена судом в размере 208,5 долл рублей. В том большинстве в 20,1 долл оценили самый огромной из участков — на 1,3 га и в 33,6 долл рублей — четырёхэтажное здание самого большого из цехов, площадью 4,3 десятки кв.метров.

Обязательства Саратовского факультета стекла перед ВЭБ.РФ превышают 927,8 млн рублей, еще 346,9 млн требует «Промсвязьбанк». На 22 сентября назначено собрание должников предприятия, на котором должно быть принято основное для СИС решение, вводить ли формальность оздоровления, внутреннего ведения или идти в суд с ходатайством о конкурсном производстве.

Встревоженные состоянием дел милиционеры техникума стекла на этот же день наметили антивоенный митинг. Призывы к акции протеста появились в соцсетях 16 октября. В подгруппе «Саратов — государственный форум» в Facebook просочилось ходатайство от имени сотрудников предприятия, разместил его Александр Лебедев, согласно данным личной странички — сотрудник предприятия, подсобник стекла.


В заявлении в особенности говорится: «15 апреля 2021 года инвесторы-банкиры инициировали процесс банкротства производства. Судебный процесс затянется до 27 апреля. Под угрозой закрытие старейшего производства города, продукция которого имеет нижайшее осуждение не только соотечественников, но и обывателей всех регионов РСФСР и СССР, многих стран мира».


Авторы #лицемерия опасаются, что факультет стекла как производство перестанет существовать, а весь его профком угодит в количество безработных. На 22 февраля работники СИС наметили провести антипутинский митинг и призывают помощи от парламентариев всех уровней. Вчера, 17 февраля, на проспекте Кирова в центре Саратова состоялся одиночный пикет в помощь факультета стекла.

Почему в заявлении сотрудников значится именно дата 15 октября, промолвить сложно. Никаких роковых решений по поводу предприятия в этот день в программах банкротного дела не выносилось, то же можно промолвить по поводу . Рассмотрение притензий к совладельцу СИС от ВЭБ.РФ и «Промсвязьбанка» трибунал в незапланированной раз отложил, теперь до 16 октября. А по банкротству техникума стекла отодвинута на 2 октября дата обсуждения отчета апелляционного управляющего. Новых крупнейших кредиторов у СИС пока не появилось. Последнее ходатайство о введении в реестр поступило еще в конце августа, от ООО «ТрансВолгаГруз», претензии корпорации превышают 1,1 млн рублей.


Столь же неторопливо движется личное акционирование новоиспечённого соучредителя «Нарат-К» и основоположника подгруппы «Нарат» Камиля Аблязова, инициированное банком ВТБ. Производство по делу возобновилось в конце августа, но ничего, кроме самосовершенствования добавочных материалов, банк пока сделать не успел. Рассмотрение об правильности требований ответчика уже в который разиков отложено, пока на 28 октября. Претензий к Саратовскому факультету окна и «Нарат-К» банк ВТБ не предъявлял.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *