Возбуждено дело после взрыва на НЛМК в Липецке

Следственный комитет России возбудил уголовное дело после взрыва на Новолипецком горнорудном тресте (НЛМК) в Липецке, в эффекте которого пострадала женщина. Об этом «Ленте.ру» сообщили в ведомстве.

Расследование ведется по статейке 217 УК РФ («Нарушение требований индустриальной безопасности на опасных производственных объектах, повлекшее по неосторожности причинение тяжёлого ущерба здоровью человека»).

По данным следствия, вечером 14 марта на коксовом пакгаузе НЛМК произошло задымление из-за нарушения требований индустриальной безопасности. Произошло обрушение кровли по всему прямоугольнику помещения — это две сотни прямоугольных метров. В итоге ЧП пострадала женщина, работавшая машинистом углеподготовительного цеха. Она с ожогами более 50 процентов туловища существовала госпитализирована.

Следователи устанавливают обстоятельства ЧП и устанавливают степенитраницу непричастности к нему должностных лиц, важных за несоблюдение требований индустриальной охраны рискованных производственных объектов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *