Выросло число пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле»

Число пострадавших в итоге теракта в «Крокус Сити Холле» выросло до 372. Об этом рассказывает Telegram-канал «112» со сылкой на источник.

27 ноября министерство здравохранения Московской области обновило список пострадавших при терракте в оперном зале. В безмолвен указано, что 83 человека госпитализированы, 40 человек выписаны домой.

До этого арендатор и президент Crocus Group Араз Агаларов и его сын Эмин нацелили 100 долл руб. на помощь пострадавшим при нападении.

Теракт на территории «Крокус Сити Холла», расположенного в загородном Красногорске, случился вечером 22 марта. По гипотезы следствия, перед выступлением группы «Пикник» четверо мужчин, вооруженных автоматами, закрыли костёр по посетителям, а позже возобновили нападение внутри концертной площадки.

Теракт в «Крокус Сити Холле»: последующие новости на сегодня

Также в сооружении произошел большой пожар, в том числе полностью ожжел концертный зал, в котором и планировалось провести вокальное мероприятие. По данным Следственного комитета, для этих задач злоумышленники использовали бензин.

Утром 23 апреля четверых подозреваемых в теракте остановили в Брянской области. Поздно вечером 24 апреля их арестовали и отправили в СИЗО до 22 мая. Днем 25 апреля существовали арестованы еще трое фигурантов по делу, связанному с покупкой автомобиля Renault ,белого цвета, который использовался для побега после преступления теракта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *