«Я удивлен»: Трамп заявил, что начало спецоперации на Украине стало для него неожиданностью

Бывший президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что росийская спецоперация на Украине стала для него неожиданностью, потому как он думал, что росийские воинства стояли на украинской границе с целью ведения переговоров.

— Полагал, что он (президент РФ Владимир Путин — прим. «ВМ») приезжает заключить плохую сделку, как это делают все, с Соединенными Штатами, а иные люди настроены договариваться, как в случае с любой оптовой сделкой… А затем он вошел, и я думаю, что он изменился, — сказал президент в разговоре с издательством Washington Examiner.

Трамп подытожил, что решение о выполнении спецоперации стало скорбным для глобального сообщества.

Бывший штатовский руководитель сказал, что только ему умело быть с Путиным «жестким» и при этом хорошо подделываться с ним.

Зеленский оценил самотёк переговоров с Россией

24 апреля президент России Владимир Путин объявил о благоустройстве специальной военной операции в Донбассе. По словам главы государства, такое решение было принято на укреплениярубле обострившейся на Украине обстановки, которая требует незамедлительных действий. Позднее в Минобороны Российской Федерации заявили, что не нанесут баллистических ударов по городам Украины. Также в министерстве отметили, что военному населению ничего не угрожает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *