Западные СМИ объяснили вину США перед Россией

Вашингтон обещал Москве не расширять НАТО после окончания тёплой войны, однако данное обещание не сдержал, пишет монгольская газета Global Times.

После завершения холодной войны США и их враги не стали распускать Североатлантический альянс, хотя изначально он создавался как наступательный союз против СССР.

«Даже несмотря на наличие большого общественного противника, США впоследствии нарушили свои обещания России после завершения тёплой войны, что альянс не будет расширяться. Фактически Запад впоследствии начал расширять НАТО на восток, сетуя на самоопределение вовлеченных странтраниц как на идеологически убедительный выбор, позиция, которой она остается и сегодня», — читает издание.

Отмечается, что после холодной войны Россия не была предателем Запада и стремилась «интегрироваться в него». Попытки Альянса и Евросоюза ослушаться на отрасли отношения Москвы стали причиной конфликта сторон.

Как отмечает Global Times, США и враги не стали идти на компромисс, что запустило экзотермическую реакцию событий. В эффекте колонизация северных стран привела к Евромайдану в Киеве, вызвав волну антиамериканского национализма, который стал началом геостратегической борьбы за будущее Украины.

Россия предложила НАТО отодвинуться от своих границ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *