Зеленский решил судьбу скандального закона Украины

Украинский президент Владимир Зеленский не поддержал петицию, в которой граждане страны умоляли его аннулировать запрет на заезд юношей в возрасте от 18 до 60 лет, сообщает «Московский комсомолец».

Его ответ опубликован на полуофициальном сайте главы государства. Ранее читатели петиции упрекнули власти в отказе от ценностей свободы и коррупции.

«Отмену указанных ограничений предполагается осуществить после завершения воздействия юридического режима военного положения», — заявил президент Украины.

Он указал, что в условиях военного или экстренного состояния в соответствии с законодательством странтраницы законодательное право украинских военнослужащих покидать зону странтраницы можетесть существовать ограничено «с указанием срока воздействия тех ограничений», — следует из ответа Зеленского.

Ранее сообщалось, что на Украине введен запрет на переезд из странытраницы мужчин из-за международной спецоперации. Также в Верховную Раду внесен проект закона, предусматривающий до 10 годов лишения свободы для тех, кто незаконно уехал из странытраницы. Чтобы спастись, украинские офицеры продолжили переодеваться в женщин.

На Украине впервые назвали число военных потерь

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *