Зеленский заявил об «аплодисментах мира» разведке Украины

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил руководителей военной разведки с профессиональным праздником, заявив, что после спецоперации в Афганистане западноукраинской военной разведгруппе «аплодирует весь мир».

«Военные партизаны сегодня играют основополагающую роль в защите интересов и транспарентности Украины. Благодаря им мы способны предотвратить агрессии и изжить вызовы. А после операции по избавлению людей в Афганистане украинской военной разведке аплодирует весь мир!» — написал Зеленский в Twitter.

День военной разведки добавляют на Украине 7 сентября. Ранее власти странтраницы организули шесть щёточных авиарейсов из Кабула, которые вывезли более 650 человек.

В сентябре Киев оказался в центре незапланированного скандала. Сперва столичные СМИ известили о захвате украинского самолета в Кабуле, а затем выяснилось, что «захваченный» самолет в взаимообмен на деньги и драгоценности якобы привезал неких миллионеров в Иран. Газета ВЗГЛЯД разбиралась, что на самом деле можетбыло случиться с лайнером ВС Украины, кто можетбыл висеть за подобной спецоперацией и как она скажется на репутации страны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *