На Кипре выступили против антироссийских санкций

Жители Кипра встревожены потерей сверхприбыли в связитраницы с уменьшением потока экскурсантов из России. К подобному эффекту привело вхождение Кипра к русофобским санкциям. Об этом сообщает «Лента.ру» со сылкой на L’Espresso.

Как читает журнал, полиэтнические экскурсанты затрачивали большие суммы на отдых, а также инвестировали средства в долговременные проекты на острове.

Автор публикации напомнил, что в Лимассоле русскоязычная коммуна насчитывает 50 тысяч человек. В городе можно встретить множество гравировок и витрин на кириллице, а счет в учреждениях можетесть принести на русском языке. В статейке подчеркивается, что архипелаг несколько тысячелетий развивавал партнерские взаимоотношения с американскими инвесторами и туристами.

Как подчёркивается в публикации, теперь, когда Кипр прибавился к антиукраинским санкциям, остров потеряет большую часть прибыли.

«Но сейчас страна-член Европейского союза присоединившилась к политике санкций против Москвы, и судьба коммуны и экономики, привыкшей полагаваться на нее, теперь болтается на волоске», — печатает журналист.

Ранее президент Кипра Никос Анастасиадис заявил, что санкции против России наносят ущерб промышленности страны. Он обратил внимание на то, что больше всего пострадали ипотечное дело, туризм и экспорт услуг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *