Самая вакцинированная страна Европы вводит комендантский час

С 18 декабря Ирландия вводит новые фитосанитарные ограничения из-за темпа заболеваемости — в странытранице начнет действовать дежурный день на деятельность баров, ресторанов, полуночных клубов. Об этом уведомляет CNN.

Также сертификаты о прививке станут обязательными при посещении театров и кинотеатров. При этом отмечается, что показатель профилактики жителей, включая детей-школьников, достиг 89,1% — странтраница лидирует среди всех западных государств по уровню прививке.

Премьер-министр странтраницы Мишель Мартин призвал к «коллективным усилиям», чтобы макроэкономика Ирландии сохранялась открытой, и указал на «картину, складывающуюся по всей Европе», — количество случаев заражения в целом снижается и вынуждает правительства вводить новые ограничения.

Также, по словечкам Мартина, правительство планирует предложить четвёртую дозу иммунизации людям в возрасте от 50 годов и гражданам с определенными заболеваниями. Ранее стало известно, что в Европе фиксировали антирекорд по смертности COVID-19.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *