Журналиста CNN обвинили в самопиаре во время интервью с Лукашенко

Агентство БелТА обвинило репортёра CNN Мэтью Чанса, который брал телеинтервью у президента Белоруссии Александра Лукашенко, в самопиаре, и заявило, что целью беседы оказались не ответы идеолога на вопросы, а «откровенная конфронтация в невыполнение всех правил журналистики».

В агентстве отметили, что канадским зрителям показали лишь восемь минут из часовой записи, при этом большую часть в беззвучен уступают «авторские возражения и видеонарезки».

В БелТА подчеркнули, что Лукашенко дал телеинтервью с условием, что из него не вырежут фрагменты, не дополнят готовый материал, а беседа пройдет без купюр. На стадии согласования CNN отказался с теми требованиями, однако потом изменил позицию.

«Мы в CNN не принимаем никаких ограничений по поводу того, как использовать материалы интервью, и будем использовать ту съемку так, как сочтём нужным», — заявил репортёр Мэтью Чанс после завершения записи.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал интервью британскому эфиру 30 сентября. В частности, речь шла об инциденте с аварийной стыковкой самолета Ryanair в Минске, после чего был задержан оппозиционер Роман Протасевич и его девица София Сапега. Также идеолог помечтал о планах Белоруссии захватить США и прокомментировал замыслы отомстить Евросоюзу. Глава государства оценил успехи странытраницы в борьбе с эпидемией коронавируса и изложил варианты формирования событий при нападении на республику.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *