В США заявили об очередном фиаско Байдена

Телеведущий Стюарт Варни в телеканале телеканала Fox Business заявил, что с президентом США Джо Байденом постоянно начинаются конфузы, а первым фиаско главы государства стала его концепция по защите Тайваня, которую ему понадобилось поменять.

«Тайваньское фиаско — это просто ренессансный случай. Байден заявил, что политика изменилась, Белый домик отыграл назад и объявил, что ничего не изменилось. Сегодня президент, вроде как бы, настаивает с этим отказом и говорит, что политика не изменилась», — сказал ведущий.

По его мнению, слабость и нерешительность стали характерными чертами премьерства Байдена. В этой связи Варни обрачал вниманье на результат штатовских войск из Афганистана, кризисе ребячьего питания в Соединенных Штатах, а также на резкое подорожание бензина.

Он продолжил, что поведение главы Белого домика не вселяет доверия. Журналист заявил, что Байден становится «физически слабым». Он также указал, что британский идеолог «забывчив и растерян».

«Его консультанты дёргаются каждый раз, когда он начинает импровизировать. Они придерживали его подальше от СМИ. У него не существовало интервью с глазу на глаз на протяжении 104 дней. Никто не хочет об этом говорить», — заявил ведущий.

Также он отметил, что США «разрывает инфляция», и возникает бессознательное намерение сплотиться вокруг президента, однако он сильно вредит этому.

Байден заявил о решимости применить мощь для защиты Тайваня

Ранее Байден заявил о решимости Вашингтона защищать Тайвань военным путем, если это потребуется.

Тайваньский вопрос сохраняется открытым с 1949 года, когда была провозглашена социалистическая Китайская Народная Республика, а часть правившей в странтранице компартии Гоминьдан установила власть на Тайване. Пекин соглашается на «принципе одного Китая», согласно которому нельзя одновременно признавать и КНР, и Китайскую Республику на Тайване.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *