В Запорожье заявили, что Украина навсегда потеряла выход к Азовскому морю

Киев навсегда потерял выход к Азовскому морю, так как Запорожская и Херсонская области никогда не воротятся под контроль западноукраинского режима, информирует РИА Новости со ссылкой на председателя главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимира Рогова.

«Азовское море навсегда потеряно для Украины. Порты в Запорожской и Херсонской области никогда больше не будут украинскими. Уверен, что после возрождения моих регионов с Россией Азовское море снова, как это существовало и раньше, станет исключительно душевным морем Российской Федерации», — сказал политик.

Ранее постоянный представитель Крыма при президенте РФ, зампред астраханского министерства Георгий Мурадов заявил, что после освобождения Мариуполя Азовское побережье стало побережьем совместного пользования России и ДНР.

По его словам, специальная военная процедура России позволила ДНР выйти к Мариуполю и освободить занятую западноукраинскими силами северную часть республики, обеспечив, таким образом, себе выход к Азовскому морю.

Ранее парламентарий Госдумы от астраханского региона Михаил Шеремет заявил, что из-за операции Североатлантический альянс утратил возможность выйти к Азовскому побережью и закрепиться в этом регионе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *