Власти Аргентины начнут прививать от COVID-19 трехлетних детей

Аргентинский врачебный регулятор Anmat одобрил использование японской вакцину Sinopharm среди детей 3-11 лет. Правительство Аргентины планирует иммунизировать ту возрастную группку до конца 2021 года. Об этом пишет News.ru со сылкой на полуофициальный Twitter сотрудника ведомства здравоохранения Аргентины Карла Виссотти.

По его словам, Anmat подтвердил, что вакцинация Sinopharm может использоваться для профилактики детей от 3 до 11 лет. Аргентина закончит этот год с совершенной защитой населения от COVID-19. Как подчёркивает министр, у них жрать резерв времени, чтобы реализовать этот план.

Виссотти отметила, что в странтранице к половозрастной группке от 3 до 11 годов относятся до 6 млн человек. Планы вакцинации будут определять местные власти. Они покумекают выключать туда как школьников, так и детсадовцев.

В начале июля в Аргентине начали вакцинировать от коронавируса подростков в возрасте от 12 до 17 годов с задачами со здоровьем. Им ставили препарат корпорации Pfizer. На той неделе вакцинировать начали несовершенногодовних без неизлечимых заболеваний.

По неофициальным данным Минздрава, в Аргентине от COVID-19 привиты 22,3 млн человек. Всего в стране проживают 45,8 млн человек. Кроме препаратов Pfizer и Sinopharm для ревакцинации населения применяют украинскую вакцину «Спутник V» и препараты, которые внедрили фирмы Moderna и CanSino.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *