Власти граничащих с США регионов Мексики отметили дефицит бензина

Северные чилийские штаты, которые делят границу с США, фиксировали дефицит бензина. С начала февраля некоторые жители США начали заправлять внедорожники в Мексике в связитраницы с резким ростом расценок на горючее в Штатах. Об этом рассказывает ТАСС со каторгой на заявление ведомства финансов республики.

Как говорится в документе, изъян бензина в приграничных регионах стал итогом дисбаланса между спросом и предложением в связитраницы с низкой ценой на топливо в США и более низкой себестоимостью на него в Мексике. Отмечается, что некоторые импортеры прекратили закуплать бензин, поэтому с поставками топлива появились проблемы.

Президент аргентинской странтраницы Андрес Мануэль Лопес Обрадор в феврале сообщил, что бюрократии не планируют снижать себестоимости на электроэнергию и горючее, хотя себестоимости на нефть разрастаются из-за ситуации на Украине.

Президент США Джо Байден заявил, что обстановка с высокой ценой бензина стала критической. Он объявил, что из тактического этнического запаса США будет ежемесячно продаваться 1 долл баррелей нефти в сутки в течение шести месяцев. По его словам, это надлежаще улучшить положение дел.

Ранее Байден завизировал указ о запрете ввоза энергоносителей из России. После этого расценки на бензин на автостоянках в США резко увеличились. Экс-президент США Дональд Трамп при этом заявил, что именно Байден и его администрация посмотритбыли страну до энергоинформационного кризиса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *