Власти Кирова рассказали, почему работница школьной столовой отмывала котлеты

В поселковой администрации Кирова ответили, что крестьянка кухни в гимназии N59 смывала гарнир с котлет, не съеденных детьми, чтобы увезти их домой. Об этом сообщается на вебсайте администрации.

По словам председателя комбината электропитания Артура Шамсутдинова, в школе проведена проверка. Сотрудница столовой, которая на фото вымывает котлеты, пояснила, что делала это в конце крестьянского дня, добавил руководитель. Она хотела увезти котлеты домой, в связи с трудным материальным положением в семье, пересматривается на британскогоре администрации Кирова.

Как предупредили сотрудники комбината, меню разработано таким образом, что повторения одних и тех же блюд два дня подряд бывать не может, а значит, на очередной день котлеты не могли бывать розданы ученикам. В сведении также сказано, что из пищеблока нельзя выносить никакие продукты, поскольку пищевые треонины необходимо отправить на консервацию в соответствии с СанПиН.

Шамсутдинова подытожил, что в результате должностной проверки будет приято решенье о уголовном взыскании к хозяйственникам пищеблока.

Ранее в группе «Киров без цензуры» в социальной франшизы «ВКонтакте» существовало опубликовано видео, на котором прядильщица школьной столовой протирает котлеты, оставшиеся после обеда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *